Общество

Лесоруб из Псковской области завоевал бронзу на всероссийском отраслевом чемпионате

13.08.2019 21:00|ПсковКомментариев: 1

Впервые в число призеров ежегодного чемпионата России «Лесоруб XXI века» вошел специалист из Псковской области. Машинист экскаватора «Дедовичской лесной компании» занял третье место на престижных профильных соревнованиях федерального уровня. В этом году за титул чемпиона сражались более 70 команд предприятий лесной промышленности со всей страны, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе GS Group.

Традиционно с 2015 года одно из самых зрелищных событий лесоперерабатывающего комплекса РФ проходит в Устьянском районе Архангельской области. В этом году в пятой битве лесорубов принял участие сотрудник «Дедовичской лесной компании» Олег Дмитриев. Он боролся за победу вне командного зачёта в номинации «Машинист экскаватора».

«Олег Клементьевич — один из опытнейших сотрудников нашей компании, работает на экскаваторе почти 30 лет, 7 из них — в Дедовичах. Уникальные навыки наших сотрудников помогают нам не только успешно решать задачи бизнеса, но и сохранять высокие стандарты экологической безопасности производства. И мы рады, что их талант и опыт признан компетентным жюри всероссийского конкурса. Тем более, что в этом году мы ехали на чемпионат только осмотреться. Не рассчитывали на сколько-нибудь выдающиеся результаты, но в итоге, почти без подготовки, смогли войти в число призеров. Гордимся нашим коллегой и поздравляем его с таким высоким результатом!» — отметил директор «Дедовической лесной компании» Александр Крутиков.

В рамках соревнований участники выполняли 2 упражнения: прецизионная выемка грунта (выемка грунта в строгом соответствии с заданными параметрами) и «Пирамида» (составление пирамиды из трех деревянных цилиндров и ведра с водой). При оценке учитывалась как скорость, так и качество выполнения. После первого упражнения пскович продемонстрировал отличную скорость и мастерство. Вышел в лидеры в своей номинации, но по итогам второго упражнения Олегу Клементьевичу для победы не хватило 20-ти секунд. На гусеничном Volvo EC220DL он набрал 486 баллов (разрыв с чемпионом составил 23 балла), уверенно обошел еще 32 участников и занял почетное третье место.

«О мероприятии остались хорошие впечатления. Конкурс был отлично организован: удобная инфраструктура, интересные выставки, множество развлекательных мероприятий, и конечно же достойные соперники на соревнованиях. В следующем году обязательно поеду на чемпионат снова! Буду стараться показать лучший результат», — поделился впечатлениями машинист экскаватора «Дедовичской лесной компании», бронзовый призер конкурса Олег Дмитриев.

Чемпионат России «Лесоруб XXI века» — одно из главных ежегодных событий российского леспрома. Чемпионат объединяет профессионалов независимо от величины бизнеса. За титул чемпиона борются лучшие из лучших, их мастерство оценивают профессионалы высочайшего класса. В чемпионате участвуют самые мощные машины ведущих мировых производителей. Ежегодно на мероприятии определяются тренды и основные направления развития лесной отрасли.

В этом году в чемпионате «Лесоруб XXI века» приняли участие более 280 специалистов леспрома, за чемпионский титул боролись более 70 команд из 19 регионов России. За три дня соревнований площадку посетили более 3000 человек.

 

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека