Общество

Представители Псковского облсовпрофа и отраслевых организаций профсоюзов встретились с работниками двух крупных предприятий Пскова

30.08.2019 17:26|ПсковКомментариев: 0

Заведующий отделом развития профсоюзного движения, председатель Псковского обкома профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов и председатель Псковского обкома профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Дмитрий Андреев провели рабочую встречу с трудовым коллективом  Псковском завода радиодеталей «Плескава». Также Игорь Иванов совместно с председателем Псковской областной организации профсоюза работников промышленности Людмилой Лепешкиной встретился с профсоюзным активом ЗАО «Швейная фабрика «Славянка». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа. 

По информации Игоря Иванова, производственники говорили о проблемных моментах, о необходимости поддержки промышленности через налоговые льготы и субсидии на переоборудование, как на региональном, так и на федеральном уровне, о поддержке производственников через систему государственных заказов. «Задача, которую ставит сегодня президент Владимир Путин по модернизации, созданию новых высокопроизводительных, конкурентоспособных рабочих мест это общая стратегическая задача и к решению этих задач должны подключиться все и руководители предприятий, власти всех уровней и профессиональное сообщество. Такое мнение высказали работники предприятий», — рассказал он.

Руководитель отдела развития профсоюзного движения и коллективных действий облсовпрофа в своем выступлении перед работникам отметил важную роль профсоюзов в создании и поддержании социальной стабильности в трудовых коллективах. «Мне видится, что во многом, благодаря профсоюзам сегодня предприятия работают стабильно, заработная плата выплачивается вовремя, проводится индексация. Грамотные руководители поддерживают профсоюзные организации, у вас заключены хорошие коллективные договора с реальным социальным наполнением», — подчеркнул он.

Отметим, что встречи носили плановый характер. Основной их повесткой стало обсуждение организации и проведения публичных мероприятий профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2019 году.

В коллективах поддержали решение о проведении публичных мероприятий 7 октября 2019 года, а также сформулировали лозунги к октябрьской акции: «Поддержим промышленность», «Без производственников нет будущего страны!», «Из за бугра всё не привезёшь!», «Хорошая работа производств обеспечит стратегическую безопасность страны», «Работающий человек не должен быть бедным», «Безопасный труд, безопасное рабочее место». В ближайшее время трудовые коллективы определят выступающих на публичном мероприятии 7 октября 2019 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека