Общество

Михаил Ведерников: Мы делаем все возможное, чтобы окружить пожилых людей заботой и вниманием

01.10.2019 10:18|ПсковКомментариев: 6

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил ветеранов войны и труда, людей старшего поколения с Международным днем пожилого человека.

«Нередко говорят, что возраст определяется нашим внутренним состоянием. Даже в глубоко преклонные годы многие люди сохраняют энергию молодости, ее заряд и силу.

Прожитые годы - это не цифра в паспорте, а знания, мудрость, понимание жизни в той степени, которая недоступна юности. Именно поэтому испокон веков в любой культуре к пожилым людям относились с глубоким почтением, осознавая их пользу для общества и отдавая дань уважения проделанной за годы жизни работе», - обращается к старшему поколению губернатор.

Михаил Ведерников отмечает, что порог старости с каждым годом становится все дальше - уже в прошлом году в Псковской области средняя продолжительность жизни перешагнула за 70 лет. Сегодня благодаря достижениям медицины и информационных технологий пожилые люди активно участвуют в политике, экономике, осваивают новые техники и навыки. Растет популярность регионального проекта «Университет третьего возраста», курсов компьютерной грамотности, профессиональной переквалификации людей серебряного возраста.

«У администрации Псковской области работа с пожилыми людьми - одно из приоритетных направлений деятельности. Мы делаем все возможное, чтобы окружить вас заботой и вниманием, создать условия для благополучной жизни. И мы рады, что вы с готовностью принимаете новое, остаетесь активными и ответственными гражданами, продолжаете вносить свой вклад в развитие общества.
Это действительно ценно.

Желаю всем вам крепкого здоровья, душевного тепла, домашнего уюта, оптимизма и долголетия!», - поздравил ветеранов войны и труда, людей старшего поколения глава региона.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека