Общество

В отдельные ночи декабря в Псковской области прогнозируют похолодание до минус 18 градусов

28.11.2019 14:19|ПсковКомментариев: 0

Среднемесячная температура воздуха в декабре в Псковской области ожидается около климатической нормы. Об этом сообщается в опубликованном на сайте ГУ МЧС России по Псковской области прогнозе вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Месячная сумма осадков прогнозируется в размере 70-110 % от нормы. Осадки преимущественно в виде снега, периодами, при оттепелях, в виде мокрого снега.

В первой половине месяца преобладающие дневные температуры составят -1…-6 градусов С, в отдельные дни при оттепелях с повышением до -2…+3 градусов С. Преобладающие ночные температуры воздуха ожидаются в пределах -4…-9 градусов С, в отдельные ночи с повышением до 0…-5 градусов С.

Во второй половине месяца преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах -5…-10 градусов С, при оттепелях с повышением до -3…+2 градуса С. Преобладающие ночные температуры прогнозируются -8…-13 градусов С, в отдельные ночи возможно понижение до -15…-18 градусов С.

При смене атмосферных фронтов возможно усиление ветра до 15-18 м/сек, с осадками в виде снега, мокрого снега.

При смене атмосферных фронтов возможно усиление ветра до 15-18 м/сек, с осадками в виде мокрого снега, что может вызвать гололедные явления на ЛЭП, деревьях и гололедицу на автодорогах.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются около нормы для зимнего периода.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек