Общество

Псковская таможня передала ценную икону на временное хранение министерству культуры

06.12.2019 13:02|ПсковКомментариев: 0

В Санкт-Петербурге состоялась передача Псковской таможней иконы в управление министерства культуры России по Северо-Западному федеральному округу. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор Псковской таможни Наталья Князева, в конце ноября сотрудники Псковской таможни передали в управление министерства культуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу на временное хранение икону «Огненное восхождение Святого пророка Илии», 1913 года издания. Икона признана культурной ценностью.

Гражданин Российской Федерации, не декларируя, пытался вывезти икону с таможенной территории Евразийского экономического союза в Эстонию через таможенный пост МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Куничина Гора на российско-эстонской границе. По факту незаконного перемещения культурной ценности решением суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Судом назначено наказание в виде конфискации предмета административного правонарушения.

Суд возложил обязанность по передаче конфискованного имущества в управление министерства культуры России по Северо-Западному федеральному округу для дальнейшего распоряжения в соответствии с законодательством Российской Федерации на Псковскую таможню. Решение суда исполнено.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек