Общество

Депутат Денис Иванов исполнил мечту 12-летнего воспитанника Печорского центра помощи детям

27.12.2019 15:59|ПсковКомментариев: 3

Электросамокат подарил депутат Псковской гордумы Денис Иванов 12-летнему воспитаннику Печорского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Как депутат сообщил в интервью Псковской Ленты Новостей, это заветное желание мальчика он узнал, став участником благотворительной акции «Елка желаний».

Напомним, 23 декабря, в рамках этой акции в псковском ЗАГСе состоялось мероприятие, в котором приняли участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников, представители администраций Пскова и области, депутаты гордумы Пскова и областного Собрания, представители общественности и бизнеса. Каждый снял с новогодней елки шары с новогодними мечтами детей, оставшихся без родительской опеки, чтобы воплотить их в жизнь в течение следующего года.

В акции принял участие и Денис Иванов. Он снял с елки шар с желанием от 12-летнего Саши, в тот же день купил электросамокат, о котором он мечтал, а сегодня, 27 декабря, с подарком приехал к нему в гости в печорский центр. С собой депутат захватил 30 коробок с пиццей, чтоб в канун Нового года порадовать всех воспитанников учреждения.

«Я думал, в таких учреждениях не очень приятная обстановка, и был приятно удивлен. И у детей, и у взрослых позитивное настроение, да и я рядом с ними сильнее почувствовал приближение Нового года», - поделился впечатлениями депутат.

Денис Иванов убежден: если у ребенка есть желание, его надо исполнять. Именно поэтому у него в семье много животных, которых он приобрел по просьбе своих детей. «Сначала у нас была большая собачка, потом появилась маленькая, а потом паук, кот и хамелеон», - перечислил он.

Внимательно он относится и к нуждам детей, лишенных родительской любви. Он регулярно оказывает им адресную помощь, считая, что чудеса детям надо дарить не только в канун Нового года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
21.10.2025, 13:485 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 22.10.2025, 15:140 В Псковской области задержаны два криминальных авторитета. ВИДЕО 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 23.10.2025, 15:390 Криминального авторитета арестовали в Пскове 21.10.2025, 06:541 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 20.10.2025, 17:291 Рейтингомер: судьба пропагандиста, награда финансиста и отставки с уголовкой 22.10.2025, 13:030 Умер основатель псковского Центра лечебной педагогики Клаус Эберль 23.10.2025, 11:070 Министерство образования Псковской области расторгло контракт с первым заместителем Гором Брутяном
опрос
Доверяете ли вы судебной системе?
В опросе приняло участие 26 человек