Общество

В деревнях Новосокольнического района устанавливают контейнерные площадки после вмешательства прокуратуры

03.02.2020 18:30|ПсковКомментариев: 0

Во исполнение задания прокуратуры области прокуратурой района в апреле 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администрации сельского поселения «Маевская волость».

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства волостной администрацией места накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения не были созданы, схема размещения мест накопления твердых коммунальных отходов не определена, реестр мест накопления ТКО не велся.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, 10 апреля 2019 года главе сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено. В настоящее время принимаются активные меры по устранению нарушений: определена схема размещения площадок накопления ТКО; заведен реестр мест накопления ТКО, который размещен на официальном сайте Новосокольнического района. Кроме того, создано 8 контейнерных площадок в деревнях Маево, Станьково и Руново, соответствующих требованиям законодательства. Работа по созданию контейнерных площадок в других населенных пунктах поселения продолжается.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека