Общество

Псковская делегация Красного Креста посетила с дружеским визитом партнеров в Витебске

25.02.2020 13:07|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковского регионального отделения Российского Красного Креста в конце прошлой недели приняла участие в работе расширенного заседания президиума Витебской областной организации Белорусского Общества Красного Креста (БОКК), посвященного итогам 2019 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Красном Кресте, в заседании приняли участие представители местных органов власти, главные врачи учреждений здравоохранения Витебской области, представители Норвежского, Литовского Красного Креста, а также Псковского регионального отделения Российского Красного Креста. Среди 150 участников заседания были как представители краснокрестной организации и добровольцы, так и представители местных органов власти и государственных учреждений.

На заседании отмечалась немалая роль партнерства Витебского Красного Креста с другими отделениями национальных обществ Красного Креста, в частности, плодотворное сотрудничество с коллегами из Норвегии (Хедмарк), Литвы (Висагинас), России (Псков), Латвии и других стран.

В ходе пленарного заседания председатель Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский рассказал участникам заседания об основных событиях 2019 года для Псковского регионального отделения Российского Красного Креста и поделился с коллегами краткими итогами и достижениями в совместной работе с партнерами. Достойным результатом сотрудничества обоих отделений Красного Креста является совершенствование информационной работы, работы с молодёжью, обмен знаниями о международном гуманитарном праве, взаимное культурное обогащение, а благодаря этому - укрепление взаимопонимания и мира между людьми. Участие в таком значимом мероприятии стало для Псковского Красного Креста уникальной возможностью узнать много интересного и полезного, особенно в области работы с людьми старшего поколения и наметить новые пути взаимоотношений с партнерами.

Во время пребывания в Витебске делегация из Пскова познакомилась с работой Витебского городского отделения Белорусского Красного Креста и инициативной группы добровольцев почтенного возраста «От сердца к сердцу», которая оказывает помощь городскому отделению по всем направлениям деятельности – помощь детям и пожилым людям, ведут работу по продвижению активного долголетия и здорового образа пожилых людей.

Напомним, что партнерские отношения организаций Красного Креста Пскова и Витебска стали развиваться с 2011 года. За многолетний период сотрудничества состоялся обмен ценными знаниями и опытом работы по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодные взаимные визиты, совместное участие в конференциях и других мероприятиях позволяют укреплять связи между жителями наших городов.

Теги: #Невель
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
21.10.2025, 13:485 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 22.10.2025, 15:140 В Псковской области задержаны два криминальных авторитета. ВИДЕО 21.10.2025, 06:541 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 23.10.2025, 15:390 Криминального авторитета арестовали в Пскове 19.10.2025, 17:002 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем 20.10.2025, 17:291 Рейтингомер: судьба пропагандиста, награда финансиста и отставки с уголовкой
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 149 человек