Общество

Кадастровая палата по Псковской области рассказывает об электронных сервисах Росреестра

27.03.2020 18:24|ПсковКомментариев: 0

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой Кадастровая палата по Псковской области напоминает, что большинство вопросов, связанных с оборотом недвижимости, жители региона могут решить не выходя из дома.

«Электронные услуги стали незаменимой частью нашей жизни. Дистанционное взаимодействие помогает сэкономить временные и финансовые издержки, позволяет обратиться за необходимой слугой в любое время, в том числе, в выходные и праздничные дни», - отметила директор Кадастровой палаты по Псковской области Марина Бочарникова.

Выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) можно получить в течение нескольких минут благодаря онлайн-сервису Федеральной кадастровой палаты, а общедоступные сведения можно посмотреть на обновленном сервисе «Публичная кадастровая карта».

Покупка и продажа недвижимости, оформление документов – эти и другие операции в сфере недвижимости доступны в удаленном режиме, достаточно перейти на сайт Федеральной кадастровой палаты и выбрать нужное действие, или воспользоваться сайтом Росреестра.

На онлайн-сервисе «Регистрация просто» - https://регистрацияпросто.рф в течении нескольких минут можно узнать перечень нужных документов для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и других услуг Росреестра, а также сроки предоставления услуги и размер государственной пошлины.

Кроме того, информацию, связанную с порядком подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, составом пакета документов, а также о готовности документов можно получить круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34.

Обращения в Кадастровую палату по Псковской области принимаются по электронной почте filial@60.kadastr.ru.

Кроме того, возможна запись на выездное обслуживание, в ходе которого документы принимаются «на дому», а также курьерская доставка готового пакета по итогам оказания услуг. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, если они являются правообладателями недвижимости, в отношении которой предоставляется услуга, услуга выездного обслуживания предоставляется на безвозмездной основе. Получить справочную информацию по вопросу выездной услуги можно по телефону 8(8112) 649301(доб.2140) и 89212140220, в группе ВКонтакте, написав на электронную почту filial@60.kadastr.ru

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек