Общество

В Пскове увеличат штрафы за незаконный сброс хозяйственных и других нечистот

27.03.2020 13:43|ПсковКомментариев: 0

В Пскове увеличат штрафы за незаконный сброс хозяйственных и других нечистот. Такое решение сегодня, 27 марта, было принято депутатами на очередной сессии Псковской городской Думы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С докладом по вопросу выступил представитель фракции КПРФ Сергей Федоров. «Наверное, все знают в каком состоянии у нас сейчас находится ливневая канализация. Из нее осуществляется порядка 53 выпусков в реку, в то время как она не имеет никаких эффективных очистных сооружений. Сейчас на это не выделяется никаких дополнительных средств вообще. Получается, что мы и так имеем неконтролируемый сброс нечистот. Усугубляют положение еще и несанкционированные выводы для сброса хозяйственных нечистот из частных домов», - рассказал депутат.

Он отметил, что одна из последних проверок показала, что очень много проблем по обсуждаемому поводу сложилось в районе Любятово. «По сути, в Любятово местными жителями организован практически массовый сброс нечистот, которые впоследствии попадают в реки. Эта инициатива направлена на то, чтобы в разы увеличить штрафы за эти сбросы. Других способов бороться с этим я не вижу», - заявил Сергей Федоров.

Депутат также пояснил, что количество коттеджей на территории Пскова постоянно увеличивается, соответственно растет и количество сбросов. По мнению Сергея Федорова, увеличение штрафов принесет хоть какой-то видимый результат в борьбе с проблемой. «Сейчас штрафы варьируются от 500 до 1500 рублей - это просто смешно», - заключил он.

Законодательная инициатива Псковской городской Думы по внесению в Псковское областное Собрание депутатов проект постановления Псковского областного Собрания депутатов «О законодательной инициативе Псковского областного Собрания депутатов по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 7.20, 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» поддержана депутатами гордумы единогласно.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека