Общество

Все встречающиеся с Путиным заранее сдают тест на коронавирус, рассказали в Кремле

29.03.2020 20:46|ПсковКомментариев: 2

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1» в воскресенье заявил, что все участники встреч с Владимиром Путиным заранее сдают тест на коронавирусную инфекцию. Слова представителя Кремля приводятся на сайте программы, пишет «Парламентская газета».

«Участники рабочих встреч, которые приходят на прием к президенту, заранее сдают тест на коронавирус. Сотрудники, которые находятся в непосредственной близости к президенту, сдают тесты», — сказал Песков.

По его словам, в настоящее время делается все, чтобы застраховать президента от какой-либо опасности, «все делается, безусловно, в первоочередном порядке».

При этом, как отметил Песков, Владимир Путин продолжает пожимать руки людям при встрече, и ему пока никто не сказал, что сейчас не время для этого. «Может быть, кто-то и скажет, я не знаю. Посмотрим на грядущих на следующей неделе мероприятиях», — заключил представитель главы государства.

27 марта Дмитрий Песков подтвердил один случай заболевания коронавирусной инфекцией в администрации главы государства. По его словам, инфицированный не контактировал с Владимиром Путиным. 

Представитель Кремля также рассказал, что лидер страны принимает дополнительные санитарные и другие меры защиты в условиях распространения коронавирусной инфекции, однако продолжает оставаться в рабочем графике.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека