Общество

Около 100 полицейских контролируют соблюдение псковичами ограничений в связи с угрозой коронавируса

30.03.2020 12:45|ПсковКомментариев: 0

Полиция Псковской области в круглосуточном режиме принимает меры по недопущению распространению коронавирусной инфекции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по региону, ежедневно около 100 полицейских осуществляют контроль за соблюдением гражданами и организациями ограничений, установленных соответствующим казом губернатора.

На контроле стражей порядка находится более 10 тысяч жителей области, подлежащих самоизоляции. Специальные мобильные группы полицейских совместно с представителями администрации Псковской области осуществляют постоянный мониторинг и проверку предприятий торговли и общепита. Уже выявлено 7 административных правонарушений, связанных с невыполнением введенных ограничений.

УМВД России по Псковской области напоминает гражданам, что, в соответствии с законом Псковской области «Об административных правонарушениях», нарушителям грозят штрафные санкции в размере до 1 миллиона рублей. А граждане в отдельных случаях могут быть привлечены к уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек