Общество

Власти Псковской области ожидают, что ситуация с обеспечением жителей региона масками стабилизируется в течение недели

01.04.2020 13:23|ПсковКомментариев: 2

Власти Псковской области ожидают, что ситуация с обеспечением жителей региона масками стабилизируется в течение недели. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. 
По ее словам, в «Фармации» есть запас из 30 тысяч масок. Кроме того, по линии Минпромторга ожидается порядка еще 300 тысяч масок, проводится активная работа по поиску поставщиков. 

«Завершается подготовительная работа по изготовлению масок на территории региона, сделали заказ УФСИН, что позволит обеспечить постоянный поток масок. Для Себежской больницы заказ УФСИН выполнен. Все ресурсы используются в полном объеме», - пояснила вице-губернатор. 

При этом она уточнила, что заказ по маскам не может быть организован молниеносно, но возможности региона в этом направлении проработаны.

«Мы отработали практически все организации, которые могут заняться изготовлением средств индивидуальной защиты. Также идут переговоры с индивидуальными предпринимателями, чтобы снять проблему в ближайшее время», - заключила Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека