Общество

Кабмин выделил 5,2 млрд рублей на закупку автомобилей скорой помощи в регионах

02.04.2020 09:20|ПсковКомментариев: 0

Правительство выделит Минпромторгу 5,2 миллиарда рублей из резервного фонда кабмина на закупку 1200 автомобилей скорой медицинской помощи класса С для нужд регионов. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано 2 апреля на сайте кабмина, сообщает «Парламентсякая газета».

Данная мера предпринимается с целью обеспечить готовность медицинских организаций к приему больных с коронавирусной инфекцией, отмечается в справке к распоряжению. 

Как следует из документа, Минпромторг должен представить в Минздрав перечень возможных к закупке типов автомобилей в течение двух дней. В свою очередь, Минздрав обязан в течение последующих пяти дней представить в Минпромторг сведения о том, какое количество автомобилей скорой помощи необходимо для различных регионов.

Властям субъектов РФ рекомендовано в течение семи дней представить в Минпромторг информацию об организациях, которые имеют право на получение автомобилей скорой помощи.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже свыше 820 тысяч случаев заражения. Число летальных исходов превышает 40 тысяч.

В России по состоянию на 1 апреля было выявлено 2777 случаев инфицирования в 75 регионах страны.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек