Общество

Возможное привлечение к дежурству военнослужащих в Псковской области не означает усложнения обстановки - оперштаб

02.04.2020 18:23|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области военнослужащие могут быть задействованы в работе круглосуточных пунктов пропуска по контролю за ограничением в передвижении населения между муниципалитетами и городскими округами.

«Возможное привлечение к дежурству военнослужащих в Псковской области не означает усложнения обстановки, введение какого-либо особого положения или ужесточение пропускного режима», - сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.



Отметим, на территории Псковской области в круглосуточном режиме работают 46 пунктов по контролю за ограничением в передвижении населения между муниципалитетами и городскими округами.
«Нагрузка на сотрудников дорожно-постовой службы оказалась очень высокой, в сложившихся условиях органам внутренних дел без поддержки тяжело обеспечить бесперебойную работу пунктов пропуска. Для обеспечения ограничительных мер требуется большее число специалистов. В случае привлечения военных они будут действовать ровно в рамках тех мероприятий, которые утверждены действующим указом губернатора о мерах по противодействию коронавирусной инфекции нового типа. Они, возможно, будут задействованы в работе по обеспечению круглосуточных пунктов пропуска», - обозначили в региональном оперштабе.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек