Общество

Псковская таможня рекомендует водителям соблюдать правила санитарного поведения

03.04.2020 11:54|ПсковКомментариев: 0

Водителям транспортных средств международной перевозки рекомендуется соблюдать санитарные правила поведения на пунктах пропуска Псковской области для снижения рисков заражения вирусом COVID-19. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

Во избежание инфицирования водителям следует придерживаться следующих правил: минимизировать контакты с другими людьми, держаться на расстоянии не менее 1,5 метра при контакте, избегать касания лица руками, дезинфицировать мобильные телефоны и предметы, которые чаще всего используются, избегать большого скопления людей, прикрывать рот и нос в момент чихания и кашля, часто мыть и дезинфицировать руки.

Также Псковская таможня предприняла ряд мер для исключения контактов перевозчиков с должностными лицами таможенных органов.

После размещения документов в специально отведенных оборудованных и изолированных местах завершения их оформления, дальнейших сообщений от таможенного органа о действиях на пункте пропуска перевозчику следует ожидать в кабине транспортного средства. О возможном направлении транспорта на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса, на таможенный досмотр, перевозчик оповещается с использованием мобильной и громкоговорящей связи.

Информация о правилах поведения на территории пунктов пропуска размещена в информационных зонах и доводится до водителей при их прибытии.

В рамках исполнения поручения председателя правительства России Михаила Мишустина от 17 марта 2020 года в отношении товаров первоочередной необходимости и продовольствия в пунктах пропуска обеспечен первоочередной порядок совершения таможенных операций и первоочередной порядок совершения операций, связанных с завершением таможенной процедуры таможенного транзита.

Пункты пропуска работают в штатном режиме.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
11.06.2025, 09:395 Массовый технический сбой произошел у операторов в Псковской области 08.06.2025, 19:000 В России вступил в силу запрет на глухие заборы между соседями в СНТ 10.06.2025, 15:127 Льва Шлосберга* отправили в изолятор временного содержания 08.06.2025, 22:403 Фотофакт: Над Псковом нависла необычная грозовая туча 09.06.2025, 10:291 В Пскове кроссовер вылетел с дороги и врезался в световую опору, водитель в реанимации 07.06.2025, 12:540 Псковские воздухоплаватели выражают соболезнования в связи с трагической гибелью пилота из Крыма 05.06.2025, 20:404 Михаил Ведерников рассказал об изменениях зелёной зоны у здания правительства Псковской области 09.06.2025, 17:441 Рейтингомер: закрытие завода, отчет губернатора и Котт в жюри 10.06.2025, 07:521 Обыск проводят в квартире зампредседателя партии «Яблоко» Льва Шлосберга* 10.06.2025, 20:063 В Пскове водитель «Газели» сбил женщину на тротуаре. ВИДЕО
опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 224 человека