Общество

Прокуратура предупредила управляющие компании Острова о недопустимости нарушения санитарных норм

06.04.2020 11:02|ПсковКомментариев: 0

Островская межрайонная прокуратура проверила соблюдение закона в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях противодействия распространению коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В период действия ограничительных мероприятий управляющим компаниям предписано не реже двух раз в день проводить с применением дезинфицирующих средств влажную уборку мест общего пользования многоквартирных домов, в том числе лифтовых кабин, домофонов, дверных ручек, мусоропроводов и мусоропроводных камер, перил, лестниц.

Реализация соответствующего указа губернатора требует увеличения дополнительных расходов на приобретение дезинфицирующих средств, а также укомплектованного штата уборщиц.

Учитывая, что ООО «Жилсервис», ООО «Дом-Сервис» и ТСЖ «Шумейко» неоднократно допускали нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, есть основания полагать, что факты ненадлежащей уборки лестничных площадок в многоквартирных домах могут иметь место и в дальнейшем.

Для их недопущения прокурор объявил директорам управляющих компаний и председателю ТСЖ предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека