Общество

Число вакансий удаленной работы выросло в марте на 71%

06.04.2020 11:48|ПсковКомментариев: 0

Количество вакансий удаленной работы в марте по сравнению с февралем увеличилось в целом по России на 71%, в Москве - на 25%, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса поиска работы и подбора персонала «Работа.ру».

«По данным аналитиков "Работа.ру", в марте этого года по сравнению с февралем количество вакансий удаленной работы увеличилось в целом по России на 71%, в Москве - на 25%. Число резюме кандидатов на удаленную работу выросло на 220%», - рассказали в компании.

Там также отметили, что за две недели количество открытых вакансий работы из дома на «Работа.ру» достигло более 3 тысяч. «Расширился и список доступных для удаленной работы профессий. Больше всего вакансий (74%) с удаленной работой открыто в сфере образования, в области продаж (14%), по 6% вакансий опубликовано в HR и маркетинге», - уточнили в компании.

Там также отметили, что в связи с растущим спросом сервис «Работа.ру» запустил отельный поиск вакансий ‎удаленной работы - doma.rabota.ru. «Рынок труда переживает свою трансформацию с молниеносной скоростью, и он уже не будет прежним. Удаленная работа доступна для большого количества профессий и может стабилизировать финансовое положение уже сейчас. Многие люди не подозревают, что могут продолжить работать, не выходя из дома. Уверены, что наш новый социально ориентированный проект поможет и соискателям, и работодателям», - сказал директор по продукту сервиса «Работа.ру» Алексей Захаров.

«Работа.ру» - сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбербанка. На сервисе размещено 16,7 миллиона резюме, зарегистрировано 476 тысяч работодателей и публикуется более 250 тысяч вакансий каждый месяц.

Теги: #работа
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек