Общество

Россия помогает другим странам с COVID-19, так как у нее есть все необходимое - Минпромторг

07.04.2020 15:30|ПсковКомментариев: 1

Российские больницы, поликлиники и все врачи обеспечены всем необходимым для борьбы с коронавирусом, наращивается производство самых востребованных товаров, поэтому Россия имеет возможность помогать другим странам, заявил информцентр стопкоронавирус.рф.

Такой ответ Минпромторга предлагается на вопрос «Почему мы оказываем помощь другим странам, а нам не хватает масок и антисептиков?»

«Сегодня все объединяются перед лицом общей опасности, только протягивая руку помощи друг другу, мы все можем выиграть. Именно поэтому было принято решение оказать помощь другим странам», - объяснили чиновники, пишет «Интерфакс».

Там добавили, что помощь получает и Россия: так 2 апреля из Китая прибыла партия медицинских масок, респираторов и других нужных средств.

В этот же день спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече премьер-министра Михаила Мишустина с думской фракцией «Справедливой России» попросил оперативный штаб при правительстве помочь обеспечить российских медиков средствами защиты.

«Те, кто работает в поликлиниках, ходит по вызовам, встречается с пациентами, должен быть защищен. Нет в достаточном количестве масок, нет в достаточном количестве других защитных средств (...) хотелось бы, чтобы штаб, который возглавляет действительно профессионал с большим опытом - Татьяна Алексеевна Голикова - взял эти вопросы на контроль, потому нам важно здесь делать все для того, чтобы врачи чувствовали поддержку и сами не становились инфицированными, исполняя свой врачебный долг», - цитирует Володина пресс-служба Госдумы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек