Общество

Посевные работы в Псковской области начались раньше срока

09.04.2020 19:54|ПсковКомментариев: 0

В связи с погодными условиями посевные работы в Псковской области начались на две недели раньше запланированного. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по сельскому хозяйству.

Корректировка прогнозных показателей ярового сева в сторону уменьшения в области не планируется. Министерство сельского хозяйства РФ, наоборот, рекомендует увеличение посевных площадей под зерновые, масличные культуры (рапс), картофель и другие овощи, отметили в комитете.

Ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции на агропромышленный комплекс не распространяется. Проблемы, связанные с коронавирусом, которые могли повлиять на посевную компанию — возможная задержка поставки семян, удобрений, средств защиты растений, новой техники, запасных частей и другие - решались и решаются оперативно, подчеркнули в профильном комитете.

На 9 апреля в Псковской области завершается подкормка озимых зерновых культур, ведется внесение органических и минеральных удобрений, подготовка почвы под посев, в трех районах уже посеяно 500 га зерновых культур, рассказали в комитете.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек