Общество

В Псковской области запретили посещение парков, храмов и кладбищ

13.04.2020 18:01|ПсковКомментариев: 43

В Псковской области ужесточили меры борьбы с распространением коронавируса. Соответствующий указ губернатора региона Михаила Ведерникова опубликован на портале pravo.pskov.ru.

Из документа следует, что запрещено посещение лесопарков, парков, скверов, набережных, детских игровых площадок (за исключением сквозного прохода граждан через указанные объекты); кладбищ (за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и похорон). 

Запрещено посещение стадионов, открытых спортплощадок (за исключением проведения спортивными клубами, фитнес-клубами, фитнес-центрами индивидуальных тренировок на свежем воздухе; сквозного прохода граждан через указанные объекты). Запрет также не распространяется на индивидуальные занятия физкультурой и спортом с соблюдением дистанции до других граждан не менее 1,5 метра. 

Указ губернатора также прописывает запрет на посещение религиозных объектов (за исключением персонала). Граждане обязаны не покидать места проживания за исключением посещения ближайших мест приобретения товаров и услуг и мест расположения водоразборных колонок. Животных можно выгуливать только в пределах 500 метров от дома.

Также выходить из дома можно на работу, если она не приостановлена указом президента РФ.

На улицах, в общественном транспорте, такси и на работе следует обязательно носить маски.

Документом также установлено время посещения объектов розничной торговли с 9:00 до 11:00 только для граждан в возрасте старше 60 лет. Остальным гражданам придется воздержаться от посещения магазинов в это время. Указанное требование не распространяется на аптеки и аптечные пункты.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек