Общество

Медицинские работники псковского УФСИН отмечают профессиональный праздник

14.04.2020 10:45|ПсковКомментариев: 0

В УФСИН России по Псковской области свой профессиональный праздник отмечают сегодня медицинские работники: врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, работающие в филиалах ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, расположенных на режимных территориях учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Приказом ФСИН России от 22 марта 2011 г. № 161 «Об объявлении дня медицинской службы уголовно-исполнительной системы» 14 апреля объявлен профессиональный праздник медицинских работников пенитенциарных учреждений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном УФСИН, на сегодняшний день в каждом пенитенциарном учреждении области имеется филиал ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, функционируют две бактериологических лаборатории, одна их которых по диагностике туберкулеза, другая - иммунологическая, что позволяет своевременно проводить диагностику социально-значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ-инфекция и др.

Кроме того, медицинские работники в постоянном режиме выявляют лиц, имеющих признаки нетрудоспособности и подлежащих направлению на медико-социальную экспертизу для получения группы инвалидности, а также обеспечивают необходимое диспансерное наблюдение, профилактические осмотры, амбулаторное и стационарное лечение осужденных и лиц, заключенных под стражу. Для этих целей налажено тесное взаимодействие с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения Псковской области.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека