Общество

Видеосвидания с осужденными организовали в себежских колониях

15.04.2020 12:32|ПсковКомментариев: 0

В исправительных колониях №3 и № 6, расположенным в поселках Идрица и Сосновый Бор Себежского района, осуждённым предоставлена возможность телефонных разговоров с использованием систем видеосвязи. Для этого в учреждениях оборудованы переговорные пункты, оснащенные видеотерминалами, синхронно передающими изображение и речь собеседника. Об этом Псковской Ленте сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

«Благодаря таким системам у осуждённых есть возможность не только слышать, но и видеть близкого человека», - отметили в ведомстве.

Для видеопереговоров выделены специальные помещения учреждений, оснащенные абонентскими устройствами. С учетом технических возможностей подобное общение может происходить ежедневно по утвержденному графику очередности ведения переговоров. Терминал для видеопереговоров представляет собой аппарат, оснащенный монитором с сенсорным экраном, телефонной трубкой и фронтальной видеокамерой.

Инициировать проведение видеосвидания могут как сами осужденные, так и их родственники.

«Видеопереговоры не являются заменой обычных краткосрочных свиданий и приравниваются к телефонному разговору. Вместе с тем общение по видеосвязи особенно актуально в тех случаях, когда родственники осужденных по тем или иным причинам не имеют возможности прибыть на длительное или краткосрочное свидание», - добавили в УФСИН.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека