Общество

Псковичка попросила губернатора помочь в восстановлении справедливости

16.04.2020 11:55|ПсковКомментариев: 1

Псковичка обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в установлении своей знакомой статуса ветерана Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, такую просьбу она озвучила на личном приеме граждан Михаилом Ведерниковым.

По словам женщины, 1 мая её знакомой исполняется 95 лет. В 1943 году она работала помощником повара в столовой в городе Торопец, затем в 1944 году была переведена поваром в столовую в городе Новосокольники.

Продолжительное время она искала архивные справки, подтверждающие факт работы в тылу в период Великой Отечественной войны, которые затем были представлены на рассмотрение в комитет по социальной защите Псковской области. Но в решении вопроса отказали.

«Прошу в преддверии празднования 75-летия Победы ещё раз изучить материалы и утвердить ей статус ветерана Великой Отечественной из числа тружеников тыла», — обратилась псковичка к главе региона.

«Спасибо вам за активную позицию, что вы помогаете человеку восстановить справедливость», — сказал в ответ Михаил Ведерников
Однако, по его словам, единственный вариант этого вопроса — обратиться в суд.

«Со своей стороны мы оперативно поможем подготовить документы и по необходимости сопроводим вас в суде. Я поручу председателю комитета юстиции лично заняться этим вопросом, они помогут составить заявление», — пообещал губернатор.

Псковичка поблагодарила Михаила Ведерникова за оказанное содействие.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек