Общество

Псковские коммунисты 22 апреля возложат цветы к памятникам Ленина, несмотря на коронавирус

16.04.2020 13:36|ПсковКомментариев: 4

Псковские коммунисты возложат цветы к памятникам Ленина в день 150-летия вождя, 22 апреля, несмотря на ограничительные меры, введенные в целях нераспространения коронавируса. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей первый секретарь Псковского обкома КПРФ, председатель фракции коммунистов в Псковском областном Собрании Петр Алексеенко.

По данным СМИ, в Москве члены КПРФ планируют возложить цветы к мавзолею Ленина в день его рождения с соблюдением санитарных мер. Не станет коронавирус помехой и для псковских коммунистов, которые из года в год отмечают день рождения вождя.

«Мы тоже будем возлагать цветы, правда не массово. Никто нам не запретит по 1-2 человека возложить цветы», - подчеркнул Петр Алексеенко.

Между тем, традиционные планы по проведению ленинского субботника псковские коммунисты отложили на «лучшее» время, когда эпидемиологическая обстановка нормализуется. Обычно они наводили порядок на территории домика «Искра», но сейчас объект закрыт. Отложить пришлось и церемонию открытия бюста Ленина, который недавно установили в Дедовичах.

С планами по благоустройству захоронений комсомольцев тоже придется повременить. «Мы пытались отремонтировать захоронения комсомольцев на псковских кладбищах, но правоохранители сказали, что нельзя», - пояснил Петр Алексеенко.

21 апреля псковские коммунисты примут участие во всесоюзном торжественном собрании, посвященном 150-летию Ленина. Оно пройдет в режиме видеоконференции с участием столицы и отделений КПРФ в регионах. «По 3-5 местных отделений там будет представлено», - пояснил персек Псковского обкома. С докладом на конференции выступит лидер партии Геннадий Зюганов.

Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек