Общество

Андрей Турчак: Решение перенести Парад Победы с 9 Мая на более поздний срок - сложное, но оправданное

17.04.2020 09:33|ПсковКомментариев: 16

Решение перенести Парад Победы и другие праздничные мероприятия с 9 Мая на более поздний срок - сложное, но оправданное, заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. «Жизнь и здоровье людей - безусловный приоритет», - сказал он, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии.

«Никакая пандемия не сделает для нас 9 Мая обычным днём. Это священная дата для каждой семьи в нашей стране. Праздник будет! И будет Бессмертный полк! Но пройти они могут в других форматах. Мы можем выйти с портретами наших героев на балконы, показать их из окон наших квартир. Исполнить вместе фронтовые песни, в том числе и в онлайне», - отметил Андрей Турчак.
 
Федеральным телеканалам в этот день предлагаем показать кинохронику из самых знаковых парадов прошлых лет, продолжил он. «Начиная с парада 7 ноября 1941 года в Москве и Куйбышеве, откуда участники сразу уходили на фронт, триумфального парада 1945-го года и последующие юбилейные парады. Мы не только мысленно вернемся в наше героическое прошлое, но и увидим живыми наших дедов и прадедов», - считает секретарь Генсовета «Единой России».

Фото: pskov.ru

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 96 человек