Общество

Александр Котов: День Победы не должен пройти незамеченным

17.04.2020 15:52|ПсковКомментариев: 0

День Победы не должен пройти незамеченным. Такое мнение высказал заместитель руководителя регионального отделения партии, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии.

«День Победы - это самый любимый праздник для всех нас, и этот праздник не должен пройти незамеченным. Президентом РФ принято решение о переносе праздничных мероприятий в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса на территории нашей страны, но я уверен, что как только позволит ситуация, мы на территории региона в полном объеме, как и планировали праздничные мероприятия проведем», - отметил он.

Спикер регионального парламента подчеркнул важность проведения праздничных мероприятий обязательно с участием ветеранов. «Необходимо, чтобы наши ветераны почувствовали праздничную атмосферу, в очередной раз почувствовали заботу о себе со стороны тех людей, которые благодарны им за победу в Великой Отечественной войне», - отметил он.

Александр Котов также напомнил, что День Победы отмечают в каждой семье. «У каждого есть своя история, связанная с ВОВ, в которой участвовали его родные и близкие. И мы хотим в этот день выразить слова благодарности тем людям, кто добывал для нас эту победу и обеспечил мирную жизнь на протяжении всего этого времени с момента окончания войны. Каждый год собирается большое количество людей, они хотят отдать дань уважения ветеранам и тоже ждут этого праздника, и как только будет определена дата его проведения, все точно также придут для того, чтобы отметить День Победы вместе с ветеранами», - резюмировал он.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин заявил, что риски, связанные с пандемией коронавируса, пик которой еще не пройден, не позволяют начать сейчас подготовку к параду 9 мая, поэтому ее нужно перенести, как и другие мероприятия к 75-летию Победы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек