Общество

Михаил Ведерников призвал воздержаться от походов в гости на Пасху

18.04.2020 11:16|ПсковКомментариев: 17

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил всех, кто остается дома в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, и призвал тех, кто все-таки планирует на выходных отправиться в гости, еще раз взвесить все риски. Об этом глава региона написал в своем Instagram.


Фото: Instagram Михаила Ведерникова

«Дорогие друзья, уважаемые жители и гости Псковской области! Впереди - выходные дни. Традиционно очень важные и значимые для всех нас. Знаю, что несмотря на введенные запреты, кто-то все равно планирует пойти или поехать в гости, хочет отметить один из важнейших праздников в году в кругу родных и близких. Очень прошу вас взвесить все еще раз. К сожалению, сегодня риски очень велики. Статистика агрессивно показывает, что они совсем не призрачные.Всем, кто остается дома искренние слова благодарности и поддержки», - заявил он.

Михаил Ведерников напомнил, что на сайте Псковской епархии проводится прямая трансляция богослужений.

«Берегите себя и своих родных. Будьте осторожны и благоразумны. Всем нам нужно осознать серьезность происходящего, набраться терпения и, Бог даст, зараза пройдет мимо и начнем возвращаться к нормальной привычной жизни. Давайте вместе сделаем так, чтобы мы сняли маски и смогли обняться с нашими родными и близкими как можно быстрее!» - заключил глава региона.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек