Общество

В Псковской области начинается акция «Медаль памяти»

20.04.2020 12:53|ПсковКомментариев: 0

Центр устойчивого развития Псковской области начинает акцию «Медаль памяти». Ее главными героями станут бывшие малолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Каждый из них награжден либо памятной медалью «Непокоренные», которая была выпущена к 20-летию Международного союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Либо медалью «Жителю блокадного Ленинграда», сообщили Псковской Ленте Новостей в центре устойчивого развития Псковской области. 

«Мы хотим вглядеться в лица ветеранов, создать своеобразный фото-альбом Памяти. Хотим, чтобы поколе 2020 года. Если у вас нет возможности самостоятельно это сделать, то фото и подпись, того кто изображен на фото можно прислать на телефон 89113513398 (доступны мессенджеры Telegram, Viber, WhatsApp) или по адресу: csdpr@csdpr.ru мы сами разместим ее группе ВК Центра устойчивого развития», - сообщают организаторы. 

Акция пройдет в рамках проекта «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области».

«Рассчитываем на помощь и поддержку в создании фотографий ветеранов как их родственников или близких людей, так и добровольцев-волонтеров, которые шефствуют над героями нашего флешмоба», - пишут организаторы акции.

Фотографию с хештегом #медальпамятипсков и указанием ФИО героя, нужно разместить в любой социальной сети до 9 мая. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек