Общество

Россияне: Информации о коронавирусе достаточно  

20.04.2020 15:24|ПсковКомментариев: 2

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об опасениях россиян и  информированности относительно ситуации с коронавирусом. Абсолютное большинство россиян заявило о достаточности информации относительно ситуации с коронавирусом в мире, а также путях его передачи и методах профилактики (86%). По-прежнему одному из десяти россиян предоставленной информации недостаточно (11%). Этот показатель не изменился с 2 апреля - в рамках погрешности.

Большинство россиян (77%) опасаются заболеть коронавирусом. Из них доля тех, кто сказал, что в какой-то мере опасается составляет 55%, а доля тех, кто очень боится, 22%.  Каждый десятый респондент заявил, что он уверен, что с ним и его близкими ничего не случится (10%). Пока не задумывались над этим вопросом 12% россиян.

Среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга доля опасающихся составляет 82% и 79% соответственно. Доля респондентов ответивших, что в какой-то мере опасаются, в этих городах в целом выше, чем по всей России (по 64% Мск и СПб и 55% по России).

Каждый пятый россиян оценивает вероятность заразиться как высокую (17%). По мнению 28% россиян, вероятность заразиться низкая. Половина россиян затрудняются ответить на данный вопрос или не могут оценить (55%).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека