Общество

Курсанты псковской Академии ФСИН расскажут о подвиге своих родственников в годы войны

22.04.2020 15:25|ПсковКомментариев: 0

Конкурс эссе проводится в рамках всероссийской акции «Живая история», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Стоит отметить, что в конкурсе принимают участие курсанты и студенты, родственники которых воевали, и обучающиеся могут рассказать об их подвиге, жизни в годы войны.

Обучающиеся вуза в дистанционном режиме делятся своими воспоминаниями от встреч с ветеранами, которые приближали день Победы на фронте и в тылу. Тема эссе – «Мое самое яркое воспоминание о войне», и у обучающихся есть возможность рассказать не только о подвиге советского солдата, но и о впечатлениях людей, которые увидели войну глазами ребенка. Приветствуются короткие, но содержательные и эмоционально окрашенные рассказы, которые по возможности должны быть проиллюстрированы фотографиями тех, о ком идет повествование.

Отметим, что организатором акции «Живая история» выступает ФСИН России. Второй год она объединяет образовательные организации ведомства с целью привития уважения к истории нашей страны и ее героям, популяризации духовно-нравственных ценностей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека