Общество

В Опочке ветеринарный магазин торговал лекарствами без лицензии

23.04.2020 13:49|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Опочецкого района провела проверку соблюдения исполнения законодательства о лицензировании деятельности по реализации лекарственных средств для ветеринарного применения, в ходе которой выявлены существенные нарушения.

Установлено, что ветеринарный магазин «Котопес» осуществляет розничную продажу (реализацию) лекарственных средств, предназначенных для ветеринарного применения, без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Также в ходе проверки установлены факты отсутствия необходимой квалификации и уровня образования у лиц, осуществляющих розничную продажу лекарственных средств для ветеринарного применения, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района. 

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

Материалы проверки направлены для рассмотрения и привлечения виновного лица к ответственности в Арбитражный суд Псковской области.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек