Общество

Великолукская межрайонная больница получила 8 тысяч защитных масок

23.04.2020 13:45|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области продолжаются мероприятия по обеспечению работников медицинских учреждений защитными масками, которые передал генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, секретарь Великолукского городского отделения партии, первый заместитель главы Великих Лук Сергей Гусев передал 8 тыс. средств индивидуальной защиты главврачу Великолукской межрайонной больницы Елене Никаноровой и ее коллегам.

Руководитель городской партийной организации поблагодарил коллектив межрайонной больницы за труд в сложившихся непростых условиях. «Медицинские сотрудники, врачи, медсестры, санитарки сегодня выполняют очень серьезную миссию – спасают больных. Медицинский персонал в условиях пандемии достаточно серьезной инфекции как никогда нуждается в поддержке. Переданные маски помогут и защитят медицинских работников», - отметил Сергей Гусев.

Главный врач Великолукской межрайонной больницы Елена Никанорова в ответ выразила благодарность партийцам за их вклад в борьбу с коронавирусом. «В любой непростой ситуации и простому человеку и руководителю организации важно чувствовать, что он не забыт. Передача «Единой Россией» масок, которые в настоящий момент необходимы больнице ежедневно, – это подтверждение того, что медики Великих Лук не забыты и не оставлены с опасной инфекцией один на один. Та поддержка, которую мы ощущаем со стороны партии и со стороны власти, она по-человечески очень приятна. Спасибо большое!» – сказала она.

Напомним, вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак передал Псковской области около 100 тыс. медицинских масок. Защитные средства распределены между учреждениями здравоохранения Псковской области.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек