Общество

Депутат Сергей Мусиенко призвал псковичей к участию во Всероссийской акции «Сад памяти»

24.04.2020 15:05|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковской городской Думы Сергей Мусиенко призвал псковичей к участию во Всероссийской акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

В прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове депутат сообщил, что обязательно и сам примет в ней участие, а также подчеркнул двойную важность участия в акции: с одной стороны каждый гражданин участвует в благоустройстве и озеленении своего города, а с другой отдает дань памяти участникам Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что «Сады памяти» - общенародная инициатива, главной целью которой является создание живого памятника каждому, кто приближал Победу, а также места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Предложено по все стране высадить 27 миллионов деревьев по стране в память о 27 миллионах человек, погибших во время Великой Отечественной войны. Планируется, что это будет не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

Коронавирус внес коррективы в проведение акции - она будет проводиться после того, как эпидемиологическая обстановка нормализуется. Тем не менее о своем желании принять участие в акции заявили многие псковские предприятия.

Добавим также, что жители города могут выступить с предложениями, где, по их мнению, уместно организовать высадки зеленых насаждений. Их можно высылать на почту pressa@pskovgorod.ru с пометкой «Сад памяти» или озвучить по телефону 72-46-00.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека