Общество

«СитиИнвестГрупп» продезинфицирует 17 километров дорог в поселке Палкино

24.04.2020 16:54|ПсковКомментариев: 3

ООО «СитиИнвестГрупп» проведет дезинфекцию улиц в поселке Палкино. Работы запланированы на 28 апреля. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщила глава администрации городского поселения «Палкино» Олеся Попова.

«У нас заключен договор с псковской компанией «СитиИнвестГрупп», которая занимается обработкой дорог в городе Пскове. В Палкино специалисты обработают 17 километров дорог и тротуаров, это 72 тысячи квадратных метров. Будут задействованы две поливомоечные машины, цистерна с готовым раствором. Работы проведут четыре сотрудника в специализированной одежде, как полагается», - рассказала собеседница.

По ее словам, дезинфицировать планируется все улицы поселка, в том числе и частный сектор, где есть асфальтовое покрытие. «У нас пока нет ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, но мы работаем на опережение», - подчеркнула Олеся Попова.

Она также обратила внимание на то, что используемые для обработки улиц растворы изготавливаются под наблюдением специалистов санитарно-эпидемиологической службы и абсолютно безвредны.

«Мы намерены провести не менее трех дезинфекций, если будет такая необходимость, посмотрим, как будет развиваться ситуация», - заключила Олеся Попова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек