Общество

Более 200 продуктовых наборов раздаст Красный Крест детям из малоимущих семей Псковской области

27.04.2020 13:52|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста завершает выдачу продуктовых наборов для детей из малоимущих семей Псковской области, входящих в целевую группу программы «Социальная защита детей».

В связи с закрытием учебных учреждений на дистанционное обучение из-за коронавируса, было принято решение обеспечить питанием детей за счет готовых продуктовых наборов с продуктами, необходимыми для оптимального питательного рациона. Для благополучателей программы «Социальная защита детей» в 7 муниципальных районах и в городе Пскове будут выданы 212 продуктовых наборов.

Количество продуктовых наборов школьникам рассчитано с учетом количества учебных дней апреля, и суммы денежных средств, предусмотренных бюджетом программы для финансирования бесплатных горячих обедов. На закупку продуктовых наборов из бюджета детской программы было направлено более 202,0 тысяч рублей.

В набор продуктов питания для одного школьника включены самые необходимые продукты длительного хранения - крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, масло, чай, сахар, сгущенное молоко и сладости.

Продуктовые наборы выдаются непосредственно в образовательных организациях, участвующих в программе Псковского регионального отделения РКК, силами добровольцев Российского Красного Креста с соблюдением всех норм и требований санитарного режима. Следует заметить, что выдача осуществляется по графику, который сообщается по телефону каждому из получателей – родителям или законным представителям. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в Псковском Красном Кресте. 

Предположительно такая же адресная продуктовая помощь будет организована в мае. Напомним, что программа «Социальная защита детей» по предоставлению бесплатных горячих обедов детям из бедных семей реализуется Псковским региональным отделением Российского Красного Креста более 20 лет. Только за последние пять лет было отпущено 239,5 тысяч бесплатных горячих обедов.

«Несмотря на трудное для всех время мы стараемся реагировать на вызовы, которые встают перед нами. Но, к сожалению, имеющиеся ресурсы в распоряжении регионального отделения РКК ограниченные. Поэтому Псковское региональное отделение РКК призывает всех друзей партнеров присоединиться к гуманитарной инициативе помощи детям и пожилым людям. Инвестировать подобные гуманитарные мероприятия сейчас означает спасать жизни завтра. Помните, трудные времена пройдут, а добрые дела останутся!», - призывают в региональном отделении Красного Креста. 

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека