Общество

Жителей Дедовического района призывают принять участие в определении территорий для благоустройства

28.04.2020 13:22|ПсковКомментариев: 0

Жителей Дедовического района призывают принять участие в определении территорий для благоустройства. На выбор им предложено три варианта ремонта тротуара и пешеходных дорожек. 

На официальной странице администрации района проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы.

До окончания голосования остается 2 дня. «Убедительная просьба принять активное участие в голосовании», - призывают власти района.

На текущий момент лидирует вариант, который предполагает ремонт пешеходной дорожки от улицы Энергетиков,  1 до улицы Бундзена и устройство ограждения вдоль тротуара. 

Однако среди комментариев есть и другие мнения жителей Дедович. «Я живу на Коммунаров и считаю,что в первую очередь нужно на этой улице делать тротуар. Поток машин идет большой. Пешеходы идут по дороге, а особенно дети на летних каникулах на велосипедах носятся по дороге. Очень красиво, въезжаешь в поселок со стороны Дно, а на обочинах растут дебри. Два пешехода уже были сбиты, да и освещение плохое .Вот вам и безопасность дорожного движения», - пишет один из местных жителей. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек