Общество

Глава города сократила три ставки в информационно-аналитическом отделе Псковской гордумы в целях экономии

28.04.2020 13:32|ПсковКомментариев: 2

Три муниципальные ставки в аппарате Псковской городской Думы сокращены со вчерашнего дня. Нововведение коснулось исключительно отдела по информационно-аналитической работе и связям со СМИ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

«Данное решение принято с целью оптимизации расходов на информационное сопровождение деятельности Главы города, депутатов Псковской городской Думы и администрации города, - рассказала глава Пскова Елена Полонская. - Хочу отметить, что мы подошли к вопросу оптимизации планово, еще с 2019 года мы не брали сотрудников на эти ставки. Поэтому на сегодняшний день ни один муниципальный служащий не остался на улице. При этом замечу, что на качестве работы по информационному сопровождению деятельности органов муниципального образования «Город Псков» это не скажется».

Также, как отметила глава муниципалитета, чтобы доводить до горожан позицию власти, были созданы социальные сети. «Мы начали активнее использовать их, чтобы люди из первых уст узнавали о том, что мы делаем и могли напрямую обратиться и ко мне, и к депутатам, и к органам исполнительной власти», - сказала Елена Полонская.

Напомним, что в течение 2019 года Глава города сократила расходы Псковской городской Думы на 7,5 млн рублей, в том числе и на контракты со средствами массовой информации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека