Общество

Гордума расторгла трудовой договор с директором Псковских теплосетей Александром Коростелевым

29.04.2020 11:22|ПсковКомментариев: 0

Псковская гордума расторгла трудовой договор с директором МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Александром Коростелевым, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы, которая проходит 29 апреля. 

О том, что Александр Коростелев принял решение об уходе по собственному желанию, стало известно 27 апреля. По данным источника ПЛН, увольнение Александра Коростелева связано с проблемами со здоровьем.

Александр Коростелев проработал на предприятии почти 42 года, в качестве директора - с марта 2010 года. В 2016 году он достиг пенсионного возраста, и с тех пор с ним ежегодно заключался новый трудовой договор. Срок предыдущего годового договора как раз истекает в апреле.

В ходе обсуждения экс-глава Пскова, депутат Иван Цецерский подчеркнул, что Александр Коростелев достоин муниципальной награды. Глава города Елена Полонская предложила рассмотреть этот вопрос на социальном комитете.

Коммунист Александр Баев призвал «не рассматривать кандидатуры приезжих технократов и управленцев» на пост нового директора ПТС и искать преемника Александра Коростелева из числа местных кадров, которые разбираются в вопросе. 

В конечном счете депутаты приняли решение о расторжении трудового договора с директором теплосетей. 

Также было принято решение о досрочном прекращении полномочий аудитора Контрольно-счетной палаты города Пскова Елены Яковлевой. 14 апреля она написала заявление с прошением об отставке по собственному желанию. Елена Яковлева отработала аудитором в течение пяти лет. «Надеюсь, на новом месте я смогу применить свои качества, которые старалась применить в КСП», - отметила она.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек