Общество

Территории братских захоронений благоустраивают жители Псковской области накануне Дня Победы

29.04.2020 15:51|ПсковКомментариев: 0

В преддверии Дня Победы жители Псковской области благоустраивают территории братских захоронений.

Активисты Новоржевского отделения партии «Единая Россия» очистили от растительности дорожку, ведущую к захоронению подпольщиков в Летнем парке, убрали сухие листья, ветки и мусор с клумб и прилегающей территории. На следующей неделе на самом захоронении в Летнем парке начнутся работы по укладке плитки, сообщается в группе «Говорит Новоржев» в соцсети ВКонтакте.

Подготовка к 9 мая идет и Выборской волости, где насчитывается 32 воинских захоронения и 11 памятников. Сотрудники местной администрации и учреждений культуры уже везде провели уборку, близится к завершению косметический ремонт. Осталось покрасить памятники погибшим в годы войны в деревнях Посадниково, Заречье, Веска, Ругодево. На братском воинском захоронении в деревне Крюково будет произведен капитальный ремонт, в настоящее время составлена смета и заключен договор на проведение работ, которые начнутся в ближайшее время, рассказали в администрации района.

Приводят в порядок воинские захоронения и в Дедовичском районе. Работники администрации Вязьевской волости и организаций выполнили благоустройство в деревнях Вязье, Нивки, Кипино, Городовик, Юфимово, Паревичи, уточнили в администрации муниципалитета.

В деревне Дубровка сотрудники сельской библиотеки вышли на уборку территории возле обелиска в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Жители Плюсского района тоже готовятся к Дню Победы. Представители клубов и администрации привели в порядок захоронение мирных жителей в деревне Малые Льзи, погибших от рук фашистских оккупантов в 1944-м, сообщается в группе «Говорит Плюсса» в соцсети ВКонтакте.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек