Общество

Гдович отремонтировал постамент бюста Героя Советского Союза Ивана Никитина в парке

30.04.2020 08:52|ПсковКомментариев: 0

Гдович Павел Захаров отремонтировал постамент бюста Героя Советского Союза Ивана Никитина в парке на улице Карла Маркса. Как сообщается в группе «Граждане Гдовского края» в соцсети ВКонтакте, в 1941 году активный участник партизанского движения на Гдовщине, командир комсомольской группы истребительного батальона Иван Никитин пожертвовал собой, прикрывая в бою отход товарищей по партизанскому отряду. Бюст был установлен в 1981 году, и время хранит его в хорошем состоянии. А постамент за сорок лет очень обветшал. По договору с администрацией городского поселения Павел Захаров обновил его, обложив керамогранитовой плиткой.

«Я рад, что внес свой маленький вклад в память о тех, кто защищал наш район в годы войны, – говорит Павел. – Гдов – мой город, он мне дорог. Здесь живут мои дети, и я хочу, чтобы и город выглядел достойно, и памятники героям тоже. Надеюсь, что постамент, который я сделал, прослужит много лет».

Отметим, накануне работники администрации городского поселения выехали в деревню Колоколово - прибрать территорию братского захоронения героев, покрасить обелиски.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека