Общество

Сто заявок от ТОСов поступило на конкурс проектов местных инициатив Псковской области

30.04.2020 17:46|ПсковКомментариев: 0

Завершился прием заявок на второй региональный конкурс проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

На участие в конкурсе было подано 100 заявок. Подготовленные проекты поступили от 78 ТОСов 48 поселений из 21 района и 1 городского округа.

Большинство из них посвящены благоустройству придомовых территорий, в том числе установке детских и спортивных площадок, приведению в порядок парков и зон отдыха, установке мусорных площадок и уличного освещения. Некоторые заявки предусматривают проведение работ по ремонту дорог и домов культуры, а также решение вопроса водоснабжения. Ряд инициатив касается благоустройства воинских захоронений. Некоторые проекты являются продолжением прошлогодних, ставших победителями.

В настоящее время членами конкурсной комиссии проводится оценка всех поступивших проектов. Победители будут объявлены до 20 мая.

Напомним, на реализацию лучших инициатив местным бюджетам муниципальных образований, на территории которых предполагается реализация проекта, будут предоставляться субсидии из областного бюджета. На грантовую поддержку ТОСов в бюджете 2020 года предусмотрено 10 млн рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека