Общество

«Правовые уголки» организовали для осужденных в Псковской области

30.04.2020 21:10|ПсковКомментариев: 0

В помощь готовящимся к освобождению осужденным в библиотеках всех исправительных учреждений Псковской области организованы уголки литературы и правовой информации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Главная цель - помощь каждому осужденному в подготовке к предстоящей жизни за пределами исправительной колонии, а также  профилактика повторной преступности, отметили в ведомстве.

Уголок правовой помощи представляет собой обустроенное в библиотеке рабочее место, где каждый осужденный может ознакомиться с различного рода нормативно-правовыми актами, справочниками, брошюрами, в которых подробно даются пояснения, рекомендации в свете положений действующего законодательства или конкретной жизненной ситуации.

«Выходя на свободу, каждый осужденный должен знать, на что он имеет право и куда он может обратиться в случае возникновения необходимости. Здесь он получит ответы на многие вопросы», - отметил заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Игорь Кучмук.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек