Общество

Псковские полицейские присоединились к Всероссийскому фото-флешмобу «Спасибо за мирное небо!»

02.05.2020 00:16|ПсковКомментариев: 4

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники псковской полиции присоединились к Всероссийскому фото-флешмобу «Спасибо за мирное время!», инициированному Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России. Основная цель проекта – формирование патриотического сознания подрастающего поколения, привлечение внимания жителей региона к истории Великой Отечественной Войне.

В нашей стране начало важного исторического события и переломного момента стало 4 утра 22 июня 1941 года, когда без объявления войны фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. А уже 2 июня начались первые бомбардировки города Пскова и Великих Лук. Но, не смотря на проявленные отвагу и мужество, ценой огромных потерь, советские солдаты не смогли сдержать натиск врага, и к концу лета Псковская земля оказалась в оккупации. И только лишь 23 июля 1944 года Псков был освобожден от немецко - фашистских захватчиков.

Фотографии с изображением достопримечательностей города Пскова, размещенные на интернет-сайте регионального УМВД и в официальных аккаунтах в социальных сетях, – это знак благодарности всем тем, кто ценой своей жизни защищали Родину, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека