Общество

В Кремле допускают корректировку нацпроектов из-за пандемии

03.05.2020 20:42|ПсковКомментариев: 0

Национальные проекты на фоне мер по борьбе с распространением коронавируса могут быть скорректированы, но их реализация останется приоритетной задачей. Об этом в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков заметил, что возможные корректировки никак не повлияют на реализацию нацпроектов и о том, чтобы снять их с повестки дня, речи не идет.

«Очевидно, что при составлении национального плана развития экономики будут приниматься во внимание те задачи, те бюджетные траты, которые были запланированы в связи с национальными проектами», - приводит слова пресс-секретаря главы государства РБК.

Правительство утвердило национальные проекты по 12 направлениям стратегического развития в трех основных сферах: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост» - для исполнения майского указа президента от 2018 года. В феврале прошлого года кабмин сообщил, что на их реализацию с 2019 по 2024 год потребуется более 25,7 трлн руб.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек