Общество

Традиционная интерактивная площадка «Чтобы помнили» пройдет в онлайн-формате

04.05.2020 20:41|ПсковКомментариев: 0

Каждый год 5 мая молодежная организация «Вечевой Орден» и псковское региональное отделение «Волонтеров Победы» проводят интерактивную площадку «Чтобы помнили» в дендропарке у Мирожского монастыря. Мероприятие стало традиционным и в год 75-летия Великой Победы пройдет уже в шестой раз, но теперь в онлайн-формате.

«Каждый год мы с нетерпением ждем пятого мая, чтобы погрузиться в атмосферу интерактивной площадки. Работа кипит с утра и до позднего вечера: организаторы вместе с волонтерами печатают карты, готовят свечи и военную форму, режиссер вместе с актерами разрабатывают и оттачивают этюды, а участники и зрители вспоминают, как из года в год меняется площадка. Сейчас у нас нет возможности провести мероприятие в традиционном формате. Но мы приготовили сюрприз и проведем онлайн-конференцию, к которой присоединятся все, кто помогал проекту развиваться и участвовал в организации площадки с 2015 года!» - рассказали Псковской Ленте Новостей координаторы проекта «Чтобы помнили».

Видео-конференция, к которой присоединятся режиссеры и актеры площадки прошлых лет, чтобы поделиться своими впечатлениями от участия в проекте, пройдет 5 мая в 18:00 на платформе Zoom.

Волонтеры вспомнят о «путешествии» площадки по районам Псковской области. Организаторы расскажут о том, как одно мероприятие «выросло» в целый проект по интерактивной патриотике, который стал победителем конкурса «Доброволец России - 2019».

Для того, чтобы присоединиться к конференции, необходимо связаться с руководителем молодежной организации «Вечевой Орден» Ольгой Родиной или руководителем регионального отделения «Волонтеров Победы» Екатериной Родиной.

Подробная информация о конференции также доступна в социальной сети ВКонтакте: vk.com/pskovorden.

Организаторы также приглашают актеров, волонтеров, организаторов и зрителей площадки прошлых лет поделиться своими впечатлениями от участия в мероприятии, выложив пост с хештегом #МыДелаемЧтобыПомнили в социальных сетях.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек