Общество

В Псковской области установили билборды «75 правил жизни победителей»

05.05.2020 14:30|ПсковКомментариев: 1

Псковская область присоединилась к всероссийскому фотопроекту «75 правил жизни победителей», организованному Общероссийским народным фронтом совместно с Роспатриотцентром.

В преддверии Дня Победы в Пскове и Печорах установили билборды с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. С больших плакатов, установленных на улицах городов региона, фронтовики обращаются к молодому поколению, рассказывают о своих правилах жизни, делятся воспоминаниями.

Участница партизанского движения, 92-летняя Вера Никандровна Щелканова, обращаясь к новым поколениям, отметила, что очень важно хранить память о людях, которые защищали Родину.

Участник Великой Отечественной войны, 104-летний уроженец Печорского района Василий Дмитриевич Кивик посоветовал молодым людям «искренне любить и уважать родителей, старшее поколение».

Всего участниками проекта в Псковской области стали 5 ветеранов.

Билборды с портретами ветеранов появились во всех регионах страны. В фотопроекте приняли участие больше сотни фотографов. В Псковской области авторами снимков стали Сергей Герасимов и Анастасия Анпилогова.

«В рамках акции ОНФ «75 правил жизни победителей» мы показываем ветеранов немного с другой стороны. Без стереотипов. Это рассказ Героев об их достижениях в обычной жизни, жизни после войны-здесь и сейчас: их мудрые житейские советы, реальные чувства, искренние улыбки и теплые взгляды. Мы хотим раскрыть людям секрет долголетия, простого человеческого счастья, основанного на любви к Родине. Каждый человек того времени - это уникальная история, про которую мы обязаны рассказать всему миру», - отметил заместитель руководителя исполкома ОНФ Артем Бичаев.

Фотопроект «75 правил жизни победителей» стал частью всероссийской акции «Мечты победителей» благотворительного проекта «Мечтай со мной», приуроченной к 75-летию Великой Победы. В рамках акции любой желающий может оказать содействие в исполнении заветных желаний ветеранов, выразив благодарность за неоценимый вклад в великое историческое событие.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека