Общество

Пользователей гаражей на улице Александра Невского в Пскове ждет земельный контроль

06.05.2020 09:44|ПсковКомментариев: 0

В отношении пользователей гаражей, расположенных на улице Александра Невского в Пскове без оформления права землепользования, будет проведен муниципальный земельный контроль. Такой ответ дал глава администрации города Александр Братчиков на обращение местной жительницы, размещенной на сайте губернатора.

«Напротив домов №№ 14, 15, 16, 17 до улицы Олега Кошевого находится зелёная зона, половина деревьев уже вырублена владельцами частных домов Застенной улицы на дрова, на второй стороне парка ставят частные гаражи, сегодня подготовили место под очередной гараж. За этими гаражами постоянно беспорядки, а именно: собираются бомжи, пьяницы и сомнительная молодёжь, за тёплый сезон превращая парк в помойку. Мимо ходят маленькие дети, которых из школы вынуждены встречать бабушки, дети боятся ходить одни», - написала Оксана Мананникова.

Она добавила, что хотелось бы, чтобы эта зона была парком для отдыха, безопасной и удобной, чтобы молодые мамы могли гулять по дорожкам, а не по проезжей части.

Согласно Правилам землепользования и застройки Пскова, которые утверждены решением городской Думы от 5.12.2013 №795, указанная территория отнесена к территориальной зоне Р3 «Зона зеленых насаждений общего пользования». При этом на ней расположен земельный участок, сформированный для размещения временного гаража инвалида, уточнил Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека