Общество

Путин призвал губернаторов не спешить с отменой ограничений по коронавирусу

06.05.2020 15:41|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Владимир Путин призвал глав регионов крайне осторожно и ответственно принимать решения по отмене ранее введенных ограничений по коронавирусу. Он предупредил, что ошибки могут привести к ухудшению ситуации и откату назад, передает «Интерфакс». На совещании по вопросам реализации ранее принятых мер поддержки экономики и соцсферы он напомнил губернаторам и министрам, что цена ошибок высока - это безопасность здоровья и жизней людей.

Путин повторил, что решения должны приниматься в зависимости от ситуации в конкретных регионах, где-то требуются более жесткие ограничения, где-то - нет. При этом чиновники обязаны учитывать рекомендации специалистов.

По словам Путина, Роспотребнадзор подготовил и представил советы по постепенной отмене ограничений. Губернаторам он поручил в ближайшее время составить соответствующие планы для своих регионов на период с 12 мая с учетом этих рекомендаций. Необязательно спешить с отменой ограничений, но планы по регионам должны быть оперативно подготовлены, отметил он.

До 11 мая в России продолжается режим нерабочих дней, введенный президентом с конца марта.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека