Общество

Песнями поздравит островских ветеранов 9 мая специальная группа

06.05.2020 20:15|ПсковКомментариев: 0

Специальная мобильная группа 9 мая поздравит ветеранов в Острове песнями. Об этом сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров на заседании регионального оргкомитета «Победа» 6 мая. 

«9 мая планируется уличное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны - у нас их 16 человек. Будет сформирована мобильная группа, которая будет подъезжать к каждому ветерану и поздравлять песнями и подарками», - уточнил Дмитрий Быстров.

По его словам, 358 участников войны в Островском районе уже получили выплаты – это узники и вдовы. Из полученных 365 медалей были вручены 294. «Вчера было получено 394 продуктовых набора, сегодня мы приступаем к вручению», - отметил Дмитрий Быстров.

Также, как рассказал глава района, в настоящее время в городе идет подготовка улиц к празднику, в интернете размещается информация об онлайн-акциях. К 9 мая планируется привести в порядок все воинские захоронения, которых в районе насчитывается 62, сообщили Псковской Ленте Новотей в администрации Островского района. 

В сам День Победы в 13.00 состоится возложение цветов и гирлянд, а в 22.00 островичи смогут принять участие в акции «Фонарики победы». «Все мероприятия пройдут с учётом ограничительных мер», - заключил Дмитрий Быстров.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека